Автор Тема: #24164 - Поздно просить прощения  (Прочитано 5206 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#24164 - Поздно просить прощения
« : 29 Марта 2019, 14:26:19 »
https://killpls.me/story/24164
Цитировать
У мамы была детская игрушка, мишка. Мишке больше 50-ти лет, его всегда очень берегли и хранили бережно. А лет в 9 я его взяла поиграть и... не помню, что случилось, но он пропал. Ох, что было...
Мама на меня кричала, и ремнем лупила, и при всей семье "отказывалась" от меня, и рыдала, что я потеряла главное сокровище ее жизни... И потом каждый месяц припоминала мне: а помнишь, как ты мишку моего потеряла, а помнишь, как ты мое сокровище посеяла. Выросла я с огромным комплексом вины перед мамой.
Вчера лежу в зале на диване, сплю, родители вещи разбирают. И я сквозь сон слышу что-то про мишку, открываю глаза - папа в целлофановом пакете держит что-то и спрашивает маму "Он разве не потерялся?" а мама машет рукой и говорит "Нашелся через год за шкафом, но ты доче не говори, поздно уж просить прощения".
Ей поздно у меня просить прощения!!! А не поздно сказать, чтобы я перестала десятый год чувствовать себя виноватой?! Я так злюсь за маму! ПМП!!!
Яжеговномать

Manticora

  • Гость
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #1 : 29 Марта 2019, 14:27:47 »
Мамаша йопнутая
У меня все

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #2 : 29 Марта 2019, 14:35:40 »
Кто мне скажет - нафига рассказывать слово в слово истории, которые уже публиковались 8 лет назад?

https://killpls.me/story/6828
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 14:43:17 от CynicalCreature »

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #3 : 29 Марта 2019, 17:23:15 »
вне зависимости от давности истории у меня пригорело. вот нафига давать ребёнку то что тебе так ценно? и на фига орать на ребёнка что какой-то драный мишка это самое ценное что у тебя есть? это тупо игрушка! и этот комплекс что родителям не надо просить прошения у детей если напортачили меня тоже бесит. мне объяснили что если взрослый у ребёнка просит прощения то он тем самым подрывает свой авторитет в глазах ребёнка и тот перестаёт слушаться. и мои возражения что это глубоко не так отказались слушать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #4 : 29 Марта 2019, 17:25:10 »
Бить ребенка за игрушку? Отказываться от него из-за игрушки? Мать века. Надеюсь, лет через десять муж откажется от нее из-за пересоленного супа.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #5 : 29 Марта 2019, 17:26:56 »
Бить ребенка за игрушку? Отказываться от него из-за игрушки? Мать века. Надеюсь, лет через десять муж откажется от нее из-за пересоленного супа.
Может, внутри были зашиты бриллианты? *табличка*
Яжеговномать

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #6 : 29 Марта 2019, 17:42:00 »
Я, после развода, много лет думала, что я у же БУ, порченная, с прицепом. Не из-за развода, а потому что женщины с детьми, либо замужем, либо второй сорт. Я бы тогда подумала, что мужик перегнул с выражениями, но по сути прав. И это мне внушило, мое цивилизованное и прогрессивное окружение, да.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #7 : 29 Марта 2019, 17:42:50 »
Кажется, вы темой промахнулись ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #8 : 29 Марта 2019, 17:50:04 »
Мамаша йопнутая
У меня все

Не-е-е, она не йопнутая. Она специально, понимаете, нарочно хотела воспитать в дочери чувство вины. Если бы ей был дорог мишка, то, когда он нашёлся, она бы с этим мишкой по всему дому бегала "ура! нашёлся!", а тут другое.

Дети любят игрушки, наверняка для девочки её игрушки были живыми существами, и она верила, что и для мамы так. Это способ понавесить крючочков, зависимой сделать, на виноватость подсадить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #9 : 29 Марта 2019, 18:33:01 »
Я, после развода, много лет думала, что я у же БУ, порченная, с прицепом. Не из-за развода, а потому что женщины с детьми, либо замужем, либо второй сорт. Я бы тогда подумала, что мужик перегнул с выражениями, но по сути прав. И это мне внушило, мое цивилизованное и прогрессивное окружение, да.
вам сюда  ;) http://forum.killpls.me/index.php/topic,93363.0.html

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #10 : 29 Марта 2019, 19:53:52 »
Блин, как это получилось? Сейчас туда перекину ;D

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #11 : 29 Марта 2019, 20:29:49 »
Я, конечно, понимаю, что в те времена сложно, наверное, было достать какую-то хорошую вещь, дефицит может был. Но из-за игрушки рыдать месяц, страдать и лупить ребенка ремнем? Это просто игрушка, пусть ей даже 50 лет, зачем такую драму разводить?
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #12 : 31 Марта 2019, 16:39:44 »
Я, конечно, понимаю, что в те времена сложно, наверное, было достать какую-то хорошую вещь, дефицит может был. Но из-за игрушки рыдать месяц, страдать и лупить ребенка ремнем? Это просто игрушка, пусть ей даже 50 лет, зачем такую драму разводить?
Ну так это ж винтаж, раритет и что там ещё? Может эта игрушка передавалась из поколения в поколение.
Может он мишка Фаберже.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #13 : 31 Марта 2019, 16:54:35 »
Мама в истории тварь. Вырастила в дочери комплекс вины, а потом помыкала ею, как хотела. Наверняка на любое возражение дочери она этого сраного мишку вспоминала.

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #14 : 31 Марта 2019, 17:00:31 »
Ну так это ж винтаж, раритет и что там ещё? Может эта игрушка передавалась из поколения в поколение.
Может он мишка Фаберже.
Если мишка такой ценный, могли бы не давать его ребенку, спрятали бы да и все :-
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #15 : 31 Марта 2019, 18:46:53 »
Ну так это ж винтаж, раритет и что там ещё? Может эта игрушка передавалась из поколения в поколение.
Может он мишка Фаберже.
Если мишка такой ценный, могли бы не давать его ребенку, спрятали бы да и все :-

Как я ловил человечков...

От меня даже немецкую дореволюционную статуэтку нельзя было спрятать, хотя, в итоге, грохнула её мама, а я склеила :)

У тётки этой ведь как? Она привыкла к мысли, что в утере мишки виновата дочь. И, когда выяснилось, что виновата она сама, смириться с этим не смогла. Ведь она уже привыкла винить дочь, и это оказалось настолько удобным, ведь дочь при каждом упоминании о пропавшем любимце готова была чуть не сама себя казнить. Как это вдруг так взять и лишить себя такого комфорта? Быть обиженным так уютно. Все тебя жалеют...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #16 : 31 Марта 2019, 18:49:59 »
Тут поможет разве только бутыль зажигательной смеси, с помощью которой следует спалить найденную игрушку у мамы на глазах.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #17 : 31 Марта 2019, 18:57:07 »
Тут поможет разве только бутыль зажигательной смеси, с помощью которой следует спалить найденную игрушку у мамы на глазах.

Зачем портить вещь? Продать на молотке коллекционеру какому-нибудь, и демонстративно у мамы на глазах эти деньги потратить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #18 : 31 Марта 2019, 19:57:15 »
У меня созрел план: ща пойду, дам детям шкатулку с цацками, они конечно раздерут хотя бы одну золотую цепочку ( одна точно очень тоненькая), или потеряют колечко- серёжку...
Потом я ору на детей, обвиняю во всём, поселяю в них чувство вины.
Дети растут в комплексе...
Вырастают неврастениками, но пытаются загладить вину
Итог: мать страдает, дети виноваты.
Окей??

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #19 : 31 Марта 2019, 20:17:28 »
У меня созрел план: ща пойду, дам детям шкатулку с цацками, они конечно раздерут хотя бы одну золотую цепочку ( одна точно очень тоненькая), или потеряют колечко- серёжку...
Потом я ору на детей, обвиняю во всём, поселяю в них чувство вины.
Дети растут в комплексе...
Вырастают неврастениками, но пытаются загладить вину
Итог: мать страдает, дети виноваты.
Окей??

Так мать-то не страдает, ей хорошо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #20 : 31 Марта 2019, 20:23:36 »
вне зависимости от давности истории у меня пригорело. вот нафига давать ребёнку то что тебе так ценно?

Со всем остальным я согласна, но по поводу цитаты - вы читали в детстве рассказ Житкова "Как я ловил человечков"?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #21 : 31 Марта 2019, 20:25:36 »
вне зависимости от давности истории у меня пригорело. вот нафига давать ребёнку то что тебе так ценно?

Со всем остальным я согласна, но по поводу цитаты - вы читали в детстве рассказ Житкова "Как я ловил человечков"?

Во, я уже об нём вспомнила выше.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24164 - Поздно просить прощения
« Ответ #22 : 31 Марта 2019, 21:58:30 »
Спасибо, что напомнили про рассказ. Перечитаю. Мне его читали года в 3.

У меня созрел план: ща пойду, дам детям шкатулку с цацками, они конечно раздерут хотя бы одну золотую цепочку ( одна точно очень тоненькая), или потеряют колечко- серёжку...
Потом я ору на детей, обвиняю во всём, поселяю в них чувство вины.
Дети растут в комплексе...
Вырастают неврастениками, но пытаются загладить вину
Итог: мать страдает, дети виноваты.
Окей??
У вас не получится. Потому, что МАТЬ СТРАДАЕТ. Вы другая. Хорошая. Та мать - нет. Она манипулятор как минимум, и она от этого кайфует.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)